Какая ответственность грозит за получение высшего образования, на основе поддельного диплома о среднем образовании?

В 2005 году купил диплом о среднем образовании-электрик. В 2008году был принят на работу педагогом доп. образования в образовательное учреждение.В 2014 году получил высшее педагогическое образование, но в ВУЗ был сдан поддельный диплом? Что мне за это грозит?

, Владимир, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ имеет место быть только в случае если заведомо подложный документ был предоставлен с целью получения определенного права или освобождения от определенной обязанностью, но не с целью получения денежных средств.