Договор с УК просрочен, а счета идут, могу их не оплачивать?

я собственник в квартире... УК лично со мной не состовляла договоров.. но буквально недавно я узнала что договор с УК у нас просрочен еще в марте 2015 годо но квитанцие как шли так и идут... я могу их не оплачивать???? или признать их не действительными????

, Светлана, пгт. Кавалерово
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жилищный кодекс РФ (ст.162) указывает, что договор управления по
результатам выбора управляющей компании должен быть заключен с каждым
собственником. Договор управления заключается на одинаковых для всех
условиях, которые утверждены решением общего собрания собственников или
указаны в конкурсной документации. Отказ собственника от подписания
договора не является основанием для отказа оплачивать фактически
выполненные работы выбранной УК, так как согласно п.5 ст.46 Жилищного
кодекса РФ — решение общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме, принятое в установленном Жилищным кодексом РФ
порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. То есть при обслуживании без договора вы платите за фактически предоставленные услуги.