Начисление за праздничные дни по внутреннему совместительству

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли начислять оплату за работу в праздничные дни по внутреннему совместительству, если по основному месту работы , работнику уже начисления произведены? На какой документ нужно опираться, ссылаться??

, Алла, г. Ульяновск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алла.

Если в праздничный день работника как основного вызвали на работу, имеется соответствующий приказ. Работник исполнял обязанности по основному месту работы, что отражено в табеле учета рабочего времени. Такой заработок оплачивается как работа в праздничный день по основному месту работы.

Если в праздничный день работника как совместителя вызвали на работу, имеется другой соответствующий приказ. Работник исполнял обязанности по совместительству, что отражено в табеле учета рабочего времени. Такой заработок оплачивается как работа в праздничный день по совместительству.

Связи между основным местом работы и совмещением нет. Где работал, там и оплачивают. Мог только как совместитель работать в выходной день.

Если у вас совместительство, то это не совмещение должностей. В такой ситуации возможна связь, смотря что с чем совмещают.