Участие в программе "Молодая семья", если супруги прописаны у своих родителей

доброй ночи)) мы с мужем хотим участвовать в программе молодая семья, мне 27, мужу 31, у нас 1 ребенок, ждем второго, муж прописан у родителей, я прописана у своих родителей, дом не приватизирован ( ни я ни муж не участвовали в приватизациях каких-либо) можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья? спасибо.

, Ольга Сергеевна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.

Ольга Сергеевна
Клиент, г. Челябинск

спасибо, но все это описано и в самой программе, меня конкретно интересует то, что дом не приватизирован.