Как привлечь соседку к ответственности, если она облила нашу дверь кетчупом и моющим средством?

Пьяная соседка облила входную дверь кетчупом и Доместосом и сказала что она имеет на это право и все это отмывается, участковый пишет на заявления отписки, что нет состава преступления.

, Александр, г. Москва
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Я не понимаю бездействия сотрудников полиции! Вашу соседку возможно привлечь к административной ответственности!

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.