Нужно ли в колледже лицензировать кружки и секции, которые ведутся не в основное учебное время?

Скажите, пожалуйста, нужно ли в колледже д\лицензировать такие виды деятельности как кружки и секции, которые ведутся не в основное учебное время?

, Тамара, пгт. Игрим
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
нужно ли в колледже д\лицензировать такие виды деятельности как кружки и секции, которые ведутся не в основное учебное время?
Тамара

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «ОБ образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Поскольку кружки и секции — это реализация дополнительных общеразвивающих программ, то необходимо получение лицензии на осуществление данной деятельности.

Удачи Вам!