Как правильно оспорить в суде кредит?

Добрый день. Бывшая напарница уговорила оформить кредитную карту МТС банка. За это она обещала устроить в Энергобанк. В итоге, я отдала по глупости карту и она сняла 36000. Я летом написала заявление в полицию, сейчас пришел окончательный отказ о возбуждении уголовного дела. Сказали, подавайте в гражданский суд, т.к. она 3 раза оплачивала кредит. Какое мне лучше написать заявление в гражданский суд и как правильно оповестить банк об этом? У нее есть уже судимость по мошейнничеству, еще более 300000 долг у судебных приставов.

, Кристина, г. Набережные Челны
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Все верно, нужно обращаться в суд с иском. Образцы исков есть в свободном доступе в сети Интернет (но тут без гарантий качества), либо заказать документ на сайте, либо найти юриста оффлайн.