Как оформить постоянную прописку дальнему родственнику, заранее обезопасив собственника жилья?

Как оформить постоянную прописку дальнему родственнику заранее обезопасив собственника жилья от каких либо судебных разбирательств (прописка нужна для плучения ипотечного кредита именно постоянная)

, Сергей, г. Красноярск
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Собственнику в данном случае ничего не угрожает. Постоянная регистрация дает лишь право на проживание. В любой момент собственник может «выписать» такого гражданина из своей квартиры.