Как заказчик должен контролировать поставщика, в части соблюдения сроков поставки?

Заказчик обязан осуществлять контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации. (ч.1 ст.101 ФЗ 44).

Как заказчик должен контролировать поставщика в части соблюдения сроков поставки?

, олег, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— как и обычно смотреть текст договора где сказано про сроки — при не исполнении сроков предъявлять претензии поставщику -с расчетом неустойки. При неоднократных нарушениях — фиксация нарушений — и вплоть до расторжения в одностороннем порядке

олег
Клиент, г. Москва

Нет, имеется в виду контроль за исполнением контракта до окончания сроков поставки.Конкретно. Срок поставки товара поставщиком 20.12.

19.12. поставщик сообщает заказчику что поставит товар после 01.01. следующего года.

Соответственно деньги уходят в конце года в доход ФБ.

Руководитель учреждения обвиняет исполнителя контракта в том что не велся контроль за ходом исполнения контракта, в первую очередь документальное сопровождение, что не позволило своевременно его расторгнуть

— могут регулировать внутренние документы по организации +смотря кого обвиняют юриста как лицо отв.- за сами договора?.. -либо лицо которое ответственно за организацию закупки определенного товара? сообщил письменно? — почитайте договор возможно можно расторгнуть в одностороннем либо уговорить поставщика расторгнуть по хорошему без скандалов