Может ли семья военнослужащих арендовать квартиру, которая находится в военной ипотеке?

добрый день.вопрос.Может ли семья военнослужащих арендовать квартиру для житья,которая находится в военной ипотеке?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Эльвира.

Никаких ограничений по этому поводу законодательство не содержит.

Залог на квартиру не препятствует ее использованию. Заложенная (ипотечная) квартира не может отчуждаться без согласия залогодержателя.

С уважением! Г.А. Кураев