Должностная инструкция медицинского работника

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следует ли в должностной инструкции медицинского работника (фельдшер-лаборанта) указывать требования к квалификации, полностью соответствующую Приказу Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения". Возможно ли добавить к требованиям дополнительно сертификат специалиста "Бактериология"? Заранее спасибо!

, Маргарита, с. Сюмси
Иван Семенов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, целесообразно указывать требования к квалификации.

Возможно ли добавить к требованиям дополнительно сертификат специалиста «Бактериология»?

Данное требование может быть указано при размещении вакансии.

С уважением,