Какие выплаты мне положены при увольнении на больничном?

Добрый день! Я с 06.03.2015 работаю в магазине детской одежды. 19.12.2015 по жанре время нахожусь на больничном. 21.01.15 магазин закрыли и сказали 03.02.15 написать заявление по собственному желанию. Скажите правильно ли это все? И какие выплаты мне они должны выплатить?

, нина, г. Сургут
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Добрый день. Если Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то уволить Вас конечно же могут, даже если Вы на больничном, На больничном не имеют права уволить, если увольнение инициировано работодателем, т.е. за дисциплинрные проступки, например прогул. Не понятно, магазин, в котором Вы работаете — закрыт временно? вас сокращают таким образом, или работодатель прекращает свою деятельность полностью?