Два директора в одном ООО с разделением полномочий или без разделения

Здравствуйте!

В ООО 2 директора хотим сделать. В уставе нужно казать только, то, что в обществе могут быть 2 директора или также нужно указывать, какие именно функции кто из них выполняет? Или это можно указать в должностной инструкции или еще где-то?

Таким образом, что-то мне нужно отобразить в уставе, помимо того, что уставом предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица могут быть предоставлены нескольким лицам, действующим совместно, либо могут быть образованы несколько единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга?

Если в уставе разделять полномочия, то указывать директор №1 осуществляет следующее...., директор №2...?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Вы можете сделать нескольких директоров номинально.
2.Но генеральным(главным) всёгда будет только, в конечном случае, он и будет отвечать за действия компании.
Равноправие невозможно. Всёгда только 1 будет отвечать.
Другой вопрос, что Вы можете дать другим директорам широкие полномочия для действий. Но отвечать всё равно будет генеральный, так сказать главный директор.

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Как прописать в уставе на что полномочен один директор, на что второй?

Директор №1 полномочен:

1.

2...

Директор №2 полномочен:

1.

2...

Так? Просто так как-то не красиво. Я бы хотела узнать как правильно написать.

Хотим разделить полномочия.

Примерно так, но не № 1 и № 2, а к примеру Генеральный, и по Продажам, или Финансам.
и пишите полномочия
Ну и прочие нюансы, про то как голосуется.
В интернете есть формы, шаблоны.
А то что Вы хотите сейчас, это составление документа.Лучше заказать.
Если Вы сделаете неправильно, У Вас сгорит гос.пошлина 4 т.р. в налоговой.