Посадят ли моего сына за использование чужого диплома?

Уважаемые юристы,помогите разобраться в ситуации.Мой сын бездельник,на работу не устраивается.Решил деньги зарабатывать в интернете.В интернете в яндексе в разделе картинки скачал чужой скан диплома и с помощью него заррегистрировался на каком то сайте.Скажите что будет если хозяин скана диплома напишет заявление на моего сына? Посадят ли моего сына? Буду очень благодарен за ответ!

, Николай, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ч 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ за использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Николай
Клиент, г. Москва

Данная статья вообще к моей ситуации не относится