Как мне поступить с протоколом, составленным сотрудниками ДПС?

тормознули ДПС на днях, причину остановки сказали что типа пешехода не пропустил, я им ответил что пешеход стоял на тротуаре. сказали пройдёмте в машину для составления протокола, я ответил что не пойду подожду в машине у себя. через 5 минут вышел из машины чтоб протереть задние номера от снега. через минут 10 подходит ко мне протокол составлен о "не читаемые госномера", хотя он мне ничего не сказал о номерах. я отказался расписываться. они остановили двух понятых, они расписались за то, что я отказался расписываться на протоколе. щас мне сообщение письмо на электронную почту, чтоб мне оплатить штраф в размере 250 рублей до 16 февраля. вопрос вот в чём, как я могу обжаловать всё это дело, причина остановки пешеход, протокол составлен не читаемые гос номера, хотя номера протёр сразу же на месте.

, Саша Марков, г. Козьмодемьянск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саша!

Из содержания Вашего вопроса не усматриваются нарушения своих прав или превышения должностных полномочий сотрудниками ДПС. Остановив Вас за одно нарушение (предполагаемое), они обнаружили другое нарушение, допущенное Вами. Это никак не запрещается. Из Вашего вопроса следует, что Вы ехали с не читаемыми номерными знаками, а протирать стали в их присутствии. Похоже, что Ваша принципиальность их и побудила составить на Вас протокол по не читаемым номерам. Штраф 250 рублей не такая уж большая сумма, чтобы пытаться обжаловать принятое ими решение, которое, скорее всего, никто и не отменит.