Не привезли мебель в срок при 100% предоплате

Здравствуйте! 12.12.2015 я купил мебель (стол, комод, стенку) в "много мебели". Тогда же заключил договор и внёс 100% предоплаты. В договоре указано что мебель должны привезти до 20.01.2016 но есть один пункт, где написано что товар могут удержать на 14 дней от даты доставки. 21-го января мне позвонили из магазина и сказал что ту стенку которую заказал больше не производят (по причине изменившихся поставщиков) и предложили мне стенку меньшего размера с более дешёвой комплектацией но при этом сказали что дадут ещё один комод в подарок и привезут всюмебель до 01.02.2016. Я согласился несмотря на то что комод другого цвета. Сегодня уже 29 января но мне никто не звонил из магазина. Вопрос: в праве ли я подать на организацию в суд за моральный вред и просить компенсацию? И какова вероятность что суд будет на моей стороне?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 12.12.2015 я купил мебель (стол, комод, стенку) в «много мебели». Тогда же заключил договор и внёс 100% предоплаты. В договоре указано что мебель должны привезти до 20.01.2016 но есть один пункт, где написано что товар могут удержать на 14 дней от даты доставки. 21-го января мне позвонили из магазина и сказал что ту стенку которую заказал больше не производят (по причине изменившихся поставщиков) и предложили мне стенку меньшего размера с более дешёвой комплектацией но при этом сказали что дадут ещё один комод в подарок и привезут всюмебель до 01.02.2016. Я согласился несмотря на то что комод другого цвета. Сегодня уже 29 января но мне никто не звонил из магазина. Вопрос: в праве ли я подать на организацию в суд за моральный вред и просить компенсацию? И какова вероятность что суд будет на моей стороне?
Сергей

Добрый день. В настоящее время Ваши права не нарушены и в иске Вам скорее всего будет отказано.
На каком основании Вы хотите подать на моральный вред?