Можно ли бывшую жену привлечь за мошенничество?

моя бывшая жена в февроле рожает от меня второго ребёнка и собирается через знакомых людей обноличить материнский сертификат и потратить деньги на личные нужды помогите мне как сделать так чтоб это не произошло куда мне сообщить и чтоб сертификат был направлен в нужное русло так как и должно быть

, виталий, г. Клинцы
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

«Обналичивание» средств материнского капитала является незаконной процедурой. Согласие на расходование средств материнского капитала дает Пенсионный фонд РФ после проверки всех документов. В случае если Пенсионным фондом будут обнаружены документы, свидетельствующие о незаконности сделки, то сделка будет запрещена.

Что касаемо мошенничества, то в случае если правоохранительные органы усмотрят состав преступления, то весьма вероятно возбуждение уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В случае если ваша бывшая супруга решиться на незаконные действия по «обналичиванию» средств материнского капитала, то в первую очередь вам стоит обратиться в Пенсионный фонд РФ.

виталий
Клиент, г. Клинцы

большое вам спасибо за ответ я буду следить за тем чтобы жена не посмела так поступить

Всего вам хорошего! Надеюсь никаких проблем с законом у вашей бывшей супруги не возникнет.