Могут ли передать дело в суд, если потерпевшего не вызывали в полицию для дачи показаний?

Здравствуйте. Месяц назад написал заявление о побоях в полицию. Сделал мед.осведетельствование. Меня не вызывали для дачи показаний. Интересует такой вопрос могут ли передать дело в суд если потерпевшего не вызывали в полицию для дачи показаний?

Сам вопрос возник недавно в связи с тем что виновник пришел ко мне и озвучил мне факт того что дело передали в суд.

, Станислав, г. Красноярск
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Да, могут. На участок мирового судьи по Вашему месту жительства, если квалифицировали ваше дело по ч.1 ст. 116 УК. Если хотите продолжения процесса, подойдите на участок вашего мирового судьи, напишите заявление на обидчика, либо можете отказаться от обвинения, по искам частного обвинения такое возможно.