Может ли быть ответственность для ИП после закрытия?

6 лет назад были выполнены работы по ремонту электрики 2 года назад ип закрыто могут быть законные претензии от заказчика

, рашит, г. Шахты
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения, т. е с момента окончания и приемки выполненной работы начинается 3 летний срок исковой давности, в течении которого можно обратиться с иском в суд. Также Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока. В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.

рашит
Клиент, г. Шахты

спасибо огромное за понятный,исчерпывающий ответ

если не затруднит Вас нажмите на плюсик зеленый