Может ли мама быть моим представителем по контролю за выплатой алиментов?

Можно ли что бы моя мама была представителем по алиментам с работай с суд исполнителем? Мне не когда туда ходить и следить за ходом работы и уплатой алиментов.

, Дарья, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Полномочия представителей на совершение действий, связанных с осуществлением исполнительного производства, удостоверяются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом. Представители сторон исполнительного производства вправе совершать от их имени все действия, связанные с исполнительным производством, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. В доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий: 1) предъявление и отзыв исполнительного документа; 2) передача полномочий другому лицу (передоверие); 3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя; 4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг); 5) отказ от взыскания по исполнительному документу; 6) заключение мирового соглашения, соглашения о примирении (ст. 54, 57 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В связи с этим обращайтесь к нотариусу для оформления доверенности.