Как вернуть деньги за интернет-заказ, если товар доставили поломанным, но я его не проверяла?

Я купила в интернет магазине электронную книгу. Забрала ее у курьера на улице, отдала деньги получила чек но не проверила товар.

Когда зашла в помещение и начала проверять что лежит у меня в пакете. Коробка вся порвана была и замотана скотчем, сама книга разобрана на 2 части, все внутренности висят, и не полная комплектация товара.

В коробке лежал еще счет не мой от даты не 2 недели раньше и с другой суммой и акт выполненных работ. В акте бы написано "отказано в гарантийном ремонте по причине того, что вы пытались самостоятельно починить товар. Понятно становится что это не мои документы не мой товар.

Я звоню курьеру и говорю что он не то мне привез, он кидает трубки. Я звоню в интернет магазин и объясняю ситуацию. Ну они естественно сказали мне написать обращение в гарантийный отдел и вернуть курьера не могут.

Я обращение написала, но переживаю что они не вернут мне товар или деньги. Потому что я подписалась на их документах, что все получила.

Как мне доказать свою правоту? Обязаны ли они мне вернуть товар? На что мне следует ссылаться?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.