Правомерно ли банк не выплатил проценты по вкладу?

Доброго времени суток! Со мной произошла такая ситуация: я заключил договор с коммерческим банком, банковского счёта на 12 мес. Через 20 мес. обратился в банк, с требованием о возврате суммы вклада и выплате процентов. Банк возвратил сумму вклада, о выплате процентов отказался. Считается ли такое действие банка не правомерным? Укажите пожалуйста статью. С уважением Алексей.

, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Проценты не выплачены за весь срок или только за последние 8 месяцев?

Алексей
Клиент, г. Москва

Проценты были не выплачены за весь срок.

Алексей

А какая аргументация у банка была?