Неявка в Центр занятости в длительный срок

Здравствуйте.... Я находился на учете в центре занятости... Весь вопрос заключается в том, что меня сняли с учета за неявку на перерегистрацию в течение 3 месяцев, и сказали что это безвозвратно... Что можно делать в таком случае, можно ли хоть как нибудь восстановиться?

, Иса, п. Бреды
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

День добрый!

Пунктом 20. Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» установлено, что «снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:

в) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин.»

Иса
Клиент, п. Бреды

А можно ли хоть как нибудь восстановиться после снятия с учета? Если можно то каким образом? Помогите пожалуйста... Спасибо

Вариантов восстановления на регистрационном учете в качестве безработного гражданина при пропуске срока перерегистрации нормативными актами к сожалению не предусмотрено.