Можно ли закрыв свой бизнес открыть новый в той же сфере?

Здравствуйте. Можно ли закрыв свой бизнес открыть новую в той же сфере. Мой муж ип торговля продуктами. сейчас магазин наш не очень прибыльный поэтому закрыв это можно ли вступить в программу помощи Социальный контракт многодетной семье. Затем открыть снова ип

, Саргылана, г. Якутск
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Ссоциальный контракт заключается между малоимущей (в том числе многодетной) семьей и органом соцзащиты. Основная цель такой адресной помощи состоит в следующем: создать условия для выхода семьи из тяжелого финансового положения, помочь достигнуть достойного уровня жизни и сохранять его. Заключается контракт на срок 3-6 месяцев, в нем подробно прописываются меры поддержки, которые будут оказаны многодетной семье. Также в контракте указываются обязательства, которые берет на себя многодетный гражданин. Начинает осуществляться программа по выводу семьи из кризисной ситуации (предоставление средств на ремонт, покупку бытовой техники, развитие ЛПХ, начало предпринимательской деятельности; выдача лекарств, учебников и т. д.).

Если будет заметен положительный результат, то срок действия контракта может быть продлен. И наоборот – при нецелевом расходовании выделенных средств его действие прекращается досрочно.