Журнал регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте

Требуется ли прошивать, пронумеровывать и опечатывать "Журнал регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте"? Какие документы это регламентируют ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ФЕДЕРАЛЬНОЙ нормы нет — пережиток бюрокартии СССР но стандартно — все шьют и нумеруют

вроде раньше было что-то похожее в Приказе Росархива от 23.12.2009 № 76

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Могу добавить - существуют отраслевые правила по ОТ в которых может быть такое требование. Если эти правила вообще существуют. Вот например для машиностроения таких правил нет. Я специально задаю этот вопрос в надежде получить однозначный ответ - ДА или НЕТ. (с учетом того, что отраслевых правил нет).

Много ответов из серии " вроде нет, но по традиции, вроде нужно.."

Интересно было бы получить ответ от действующего государственного инспектора по охране труда или т.п. Так есть требование прошивать и нумеровать или НЕТ ?

то же искал информацию- нормативного документа нет

Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

В организации имеется Инструкция по делопроизводству?

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

В организации нет инструкций по делопроизводству.