Водитель покинул место ДТП и теперь требует экспертизы

Добрый день!

Водитель покинул место ДТП. Написали заявление в ГАИ и благодаря очевидицам нашли виновного. Состоялся суд, но в суд виновник не явился(перенесли на другую дату) . Спустя день после суда, со стороны ответчика, юрист в телефонном режиме потребовал пройти автоэкспертизу и назначил время. Можно ли нам туда не ехать?

  • ZosgDvtD8Ho
    .jpg
, Динар, г. Казань
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вас должны были уведомить заказным письмом, уведомление телефонным звонком в данном случае нявляется надлижащим

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Уточните вопрос.На какую экспертизу назначено время? Возможно, ответчик также решил оценить повреждения своего автомобиля от ДТП у независимого эксперта и Вас приглашают присутствовать при осмотре машину у независимого эксперта?

Динар
Клиент, г. Казань

Добрый день!

Сегодня выслали телеграмму через почту. Вызвали для того что бы провести экспертизу и проверить место повреждения моей машины.

Подскажите пожалуйста, как в этом случае быть?

За ранее благодарен.

Не зная всех обстоятельств непонятно, при чем здесь юрист виновника ДТП и Ваша машина. Во-первых, вы сами можете оценить повреждения у независимого эксперта, который даст заключение о стоимости повреждения.

Во-вторых вы не обращались в страховую компанию ?

Юрист виновника ДТП не имеет право назначить Вам экспертизу Вашей машины.Может таким образом виновная сторона хочет взять на себя расходы на проведение экспертизы? Поэтому Ваше право отказаться.