Как рассчитывается размер компенсации вреда, при обвинении по статьям 111-112?

Друг сломал моему мужу челюсть, возмещать нанесенный ущерб отказывается. Мама этого человека угрожает и клевещет на моего мужа.

, Татьяна, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, это скорее 112 ук, точно укажет эксперт. Размер ущерба определяется судом. В заявлении о признании гражданским истцом ставьте сумму от 300 тыс. суд всё равно уменьшит.