Можно ли уволиться с работы, имея непогашенный заем?

Здравствуйте, меня зовут Алена. У меня такая ситуация: я взяла займ на работе и погашаю его из заработной платы равны частями, в договоре прописано, сумма займа должна быть возвращена Заемщиком досрочно в случае увольнения. Заемщик обязан сообщить о досрочном погашении суммы Заимодавцу за 3 дня окончательного расчета по договору займа. В данный момент по семейным обстоятельствам вынуждена уволиться, как мне быть в данной ситуации? Нужно ли возвращать заем как прописано в договоре или же можно все урегулировать на отсрочку платежа? Заранее спасибо.

, Алена, г. Краснодар
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Если не можете договориться и подписать дополнительное соглашение, возвращайте в соответствии с договором.