Требуется ли проводить голосование по поводу размещения рекламы, если домом управляет ТСН?

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, которым управляет ТСН. Недавно в лифтах и подъездах появились рекламные щиты. В ст. 44 и 46 Жилищного Кодекса сказано, что размещение рекламы на общедомовом имуществе - это компетенция общего собрания собственников помещений МКД. То есть, должно быть проведено голосование с составлением протокола, "за" должно проголосовать не менее 2/3 всех собственников помещений МКД. В этих статьях ничего не сказано про формы управления домом.

Вопрос- требуется ли проводить голосование по поводу размещения рекламы, если домом управляет ТСН? Или это голосование требуется только для собственников тех домов, которыми управляет УК?

  • Устав ТСН
    .docx
  • IMG_4279
    .jpg
  • IMG_4280
    .jpg
  • IMG_4281
    .jpg
, Людмила, г. Владимир
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Не имеет значения ТСН, или УК, правила проведения голосований по поводу размещения рекламы и взимание платы за размещение рекламы, для всех форм управления, едины. Вообще следует знакомиться с договором между собственниками и ТСН, какие полномочия имеет ТСН.

Людмила
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ, в нашем ТСН имеется устав.

О чем гласит данный устав? Принимался ли этот устав должным образом путем голосования на общем собрании собственников?