Как можно перевестись и встать на учет в ЦЗН Москвы, если есть желание уехать из своего города?

Хочу работать в Москве и перевестись из ЦЗН по месту жительства в своем городе в Москву. Переведут ли меня, если я оформлю временную регистрацию в Москве. Гражданство: Россия. Национальность: русская. Как можно осуществить эту идею?

, Наталья Трясцина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На учете в ЦЗ можно стоять только по месту постоянной прописки.

Если не поленитесь обжаловать отказ службы занятости в постановке на учет в районный суд, то с временной регистрацией можно будет добиться постановки на учет и в Москве.