Как отправить бабушку на принудительное лечение?

Бабушка болеет после инсульта. Потеря речевой функции(путает слова, что хочет не может выразить правильными словами ), при этом соображает. НО от лечения отказывается. Человек сталинской закалки. Считает что ее хотят убить в больнице. Как быть родственникам.Как решить вопрос о принудительном лечении. Врачей не подпускает на пушечный выстрел. Сразу скандал. Как юридически правильно начать лечение бабушки.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Как быть родственникам.Как решить вопрос о принудительном лечении. Врачей не подпускает на пушечный выстрел. Сразу скандал. Как юридически правильно начать лечение бабушки.
Сергей

Добрый день, Сергей, вам нужно собрать все справки и заключения врачей о состоянии бабушки, их рекомендации, и после этого подать исковое заячвление в суд с просьбой о назначении принудительного лечения бабушки. К заявлению следует приложить копии всех собранных медицинских документов.