Как добиться отправки солдата в отпуск по болезни, если этому препятствует командир части?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой сын служит в армии 2 месяца присягу ещё не принимал переболел тяжёлой пневмонией с осложнениями .по окончанию лечения была ввк признан категории годности г и отпуск в 30 дней домой а командир части не отпускает

, оксана, г. Тула
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Оксана!

Почему вы решили что отпуск 30 дней домой?

Вашему сыну после перенесенного заболевание рекомендован реабелитационный отпуск сроком на 30 суток с полным освобождением от исполнения служебных обязанностей. Этот отпуск ваш сын может провести в санчасти безвыездно, а может быть отпущен домой по решению командира. Отпускать вашего сына домой или нет, это полностью прерогатива командира войсковой части. В данном случае права вашего ребенка не нарушаются.