Может ли военнослужащий, не увольняясь, работать учителем в школе?

Нужно ли писать рапорт на имя командира части, если в свободное от службы время (служу по контракту) собираюсь официально подрабатывать учителем в школе?

, Елена, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

нужно с разрешения командования можно заниматься научной или педагогической деятельностью