Нужна ли прописка при заключении брака, если нет ни временной, ни постоянной?

нужна ли постоянная или временная регистрация при заключении брака на территории РФ? Мы граждане РФ, но у нас нет ни временной ни постоянной прописки.

, юлия, п. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в ст. 25 устанавливает следующее правило: «Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак».

Согласно ст. 26 этого же закона в совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;
реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.
Учитывая приведенные нормы закона, можно сделать следующий вывод: Требование о наличии регистрации (прописки) при подаче заявления в органы ЗАГС НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!