Нужно ли специалисту социальной работы проходить переподготовку для работы воспитателем?

Здравствуйте могу ли я работать в детском саду имею образование высшее специалист социальной работы?

, Дарья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Смотря кем. Воспитателем не можете

Приказ Министерства здравоохранения и
социального развития от 26 августа 2010 г. N
761н «Об утверждении единого
квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и
служащих, раздел квалификационные характеристики должностей работников
образования":
Воспитатель (включая старшего):

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы. Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.