Страховые взносы за 4 квартал выплачены, как заполнить декларацию по ЕНВД в части заполнения страховых взносов?

Страховые взносы за 4 квартал уплачены 11.01.2016 г. как заполнить декларацию по ЕНВД в части заполнения страховых взносов (ведь взносы уплачены не вовремя)? Указать в строке 030 раздела 3, а в стр. 040 указать полную сумму налога без вычета? Подскажите пожалуйста!!!

, Елена, г. Орел
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как взносы в ПФР за 4-й квартал 2015 г. уплачены позже срока, то включить их в декларацию по ЕНВД в целях уменьшения налога вы уже не можете. Данный платеж вы будете указывать в декларации по ЕНВД за 1-й квартал 2016 г. В декларации за 4-й квартал 2015 г. по строке 030 раздела 3 будет 0 руб., а строка 040 будет равна строке 010 раздела 3.