Стоит ли обращаться в суд, если брата в ожоговом центре заразили гепатитом С?

Здравствуйте ! Меня зовут Ильдус, я обращаюсь к вам по медицинскому вопросу, дело в том что мой брат получил производственную травму, ожоги 2-3 степени, попал в ожоговый центр, там его заразили гепатитом С, все обращения к медицинскому центру результатов не дал, везде отписки, скажите пожалуйста, есть ли какая то надежда при обращении в суд выиграть процесс?

, Ильдус, г. Химки
Лада Колковская
Юрист
там его заразили гепатитом С, все обращения к медицинскому центру результатов не дал, везде отписки, скажите пожалуйста, есть ли какая то надежда при обращении в суд выиграть процесс?
Ильдус

Да, Ильдус, конечно, надежда есть, вам нужно написать исковое заявление в суд с требованием возмещения материальных затрат на лечение и морального ущерба с того медицинского заведения в котором вашего брата заразили гепатитом.

Ильдус
Клиент, г. Химки

Спасибо за ответ! Дело в том что брат живёт в Оренбургской обл. А там мало кто берётся за медицинские дела. Собираем документы , ждём ответ с лобаратории россздравнадзора уже 3 месяца, тишина.

Собираем документы, ждём ответ с лобаратории россздравнадзора уже 3 месяца, тишина.
Ильдус

вам нужно написать заявление и попросить срочно вам ответить, потому что времени прошло уже ПРЕдостаточно. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.