Обязательно ли выезжать на 90 дней после отказа от ВУ?

Добрый день!

У меня временное убежище в Тульской обл. Теперь я хочу получить патент для работы в другом регионе. Каков мой порядок действий? Обязательно ли выезжать на 90 дней после отказа от ВУ (я из Донецка)?

, Юлия, г. Тула
Алексей Благов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Юлия! Нахождения иностранных граждан на территории РФ ограничен максимальным сроком, равным 90 суток, в связи с тем, что вы имеете патент на работу, вы имеете права до истечении 90 суток выехать за границу РФ и заново въехать в РФ и оформить новую миграционную карту, после чего опять имеете право проживать на территории РФ до 90 суток.

Юлия
Клиент, г. Тула

Дело в том, что у меня не патент, а временное убежище. Для получения патента в другом регионе, я должна отказаться от ВУ и зарегистрироваться по новому месту жительства для получения патента. Меня интересует: есть ли у меня 90 суток после отказа от ВУ. Или же я должна сразу после отказа выехать на 90 суток, а только потом выехать и оформить новые документы?

В таком случае, вы будете обязаны в течении 7 дней выехать за пределы РФ и только по истечении 90 суток имеете право въехать обратно в Россию.(90 суток после отказа от ВУ у Вас нет