Как написать заявление, если у приобретенного автомобиля перебит номер вин?

был куплен автомобиль. начали ставить на учет. стало известно что у автомобиля перебит номер вин. завели дело. изьяли все документы, машину с личными вещами. в замен не чего не одного листочка. кто ведет дело не известно. в полицию не пускают. уже 10 месяц не каких известий. подскажите что делать?

, Виталий Быков, г. Красноярск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру.

Виталий Быков
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Спасибо. Мы так и думали.

Нормы закона-это значит ссылки на закон, который подтверждает вашу правоту.

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Когда будете писать заявление в Прокуратуру укажите конкретные факты и нормы закона, которые были нарушены, иначе эффекта не будет.

Виталий Быков
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Конкректные факты мы укажем! А что значит нормы закона? Нужно предостовлять какие то конкректные факты о нарушении нормы закона?

Факты — это те нарушения УПК РФ, которые вы обнаружите после ознакомления с материалами уголовного дела. Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела, после этого обжалуйте действия сотрудников. Ну и разумеется нужно будет указать обстоятельства заключения договора купли-продажи.