Может ли мать-одиночка участвовать в программе "Молодая семья" и при каких условиях?

Я мать одиночка. Могу ли встать на очередь жилья(молодая семья)? Проживаю в общежитии,комната 34кв.м. я,мама и дочь моя. Условий никаких для жилья. В планах продать комнату и улучшить жильё. Вообще возможно ли это? И какие документы нужны для этого?

, Александра, г. Новоалтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.