Как восстановить ПТС?

Мы купили автомобиль в Москве 25.05.2013г, сами из другой области. Остались должны автосалону, поэтому оригинал ПТС нам не дали, а отправили почтой, после перечисления оставшейся суммы. Заказное письмо потерялось на почте. Письмо подали в розыск, пока никаких результатов... Что делать?

, Людмила Сизоненко, г. Оренбург
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

Пишите письменную претензию на почту, требуйте доказательства отправки от салона.

Наталья Малюгина
Юрист

Обратитесь в ГИБДД, в котором поставили на учет свой автомобиль, с заявлением об утрате и выдаче дубликата ПТС. Приложите заявление о розыске потерянного заказного письма, свидетельство о регистрации ТС (оно у Вас на руках), свой паспорт и его копию, полис ОСАГО.