Взыскание дебиторской задолженности с организации

Здравствуйте. Подскажите, можно ли взыскать дебиторскую задолженность с организации, которая приостановила свою деятельность в связи с присоединением к другой организации, если есть решение суда? И какие действия нужно для этого сделать?

, Александра, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Требуйте с правопреемника. Передайте СПИ данные о реорганизации должника (сайт nalog.ru), и требуйте исполнения (взыскания с правопреемника. Вроде все.