Работодатель обвиняет, что мой подлинный больничный является поддельным, угрожает разбирательством и увольнением

Здравствуйте, я 2 недели болела. Больничный подлинный, но работодатель обвинил, что он поддельный. Его смутил, что БЛ был выдан в частной больнице терапевтом. (К слову мы всей семьей прикреплены к этой поликлинике и уже несколько лет пользуемся их услугами. До этого у меня никогда не было проблем с больничным листом.) Работодатель утверждает, что частные больницы не имеют права выдавать больничные листы, он написал на меня заявление в прокуратуру и готовит приказ на мое увольнение за прогул. Позвонила в ФМС и объяснила ситуацию, мне сказали, что беспокоиться не нужно, а мне все равно тревожно... Как доказать, что я честный человек?

, Алена, г. Калининград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Прокуратура проведен проверку и не выявит нарушений, поэтому увольнять вас нет причин. При любом произволе вашего руководителя, есть инспекция труда куда можно пожаловаться. Иногда достаточно одного звонка инспектора. чтобы охладить пыл вашего директора.