Правомерно ли лишение 20-летнего гражданина инвалидности, если он сам себя обслуживает, но проблемы со здоровьем остались?

Здравствуйте,мой ребенок в 16 лет перенес операцию по удалению опухоли головного мозга,затем лучевую терапию.Сейчас ему 20 лет(статус был ребенок-инвалид до 18 лет).В 18 лет дали 3 группу,два года мы были на инвалидности,теперь ее сняли ,мотивируя тем,что он себя сам обслуживает,но проблемы со здоровьем(это головные боли,слабость,сонливость,слабость в конечностях)остались,т.есть улучшений за эти два года не произошли.Стоим на учете в НИИ им.Н.Н.Бурденко.Каждый год мы ездим на консультацию.Правомерно ли нас лишили группы и что нам в дальнейшем надо сделать и куда обратиться?

, Елена Сергеевна, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
.Стоим на учете в НИИ им.Н.Н.Бурденко.Каждый год мы ездим на консультацию.Правомерно ли нас лишили группы и что нам в дальнейшем надо сделать и куда обратиться?
Елена Сергеевна

Добрый день, Елена Сергеевна, дело в том, что решение о назначении и снятии инвалидности принимает только специальная медицинская комиссия. Если вы не согласны с ней, то обжаловать ее решение и просить провести повторную комиссию следует в вышестоящую комиссию( например, в областную)