Могу ли я потребовать деньги за содержание собаки?

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, полгода назад я взяла собаку в совладение, недавно у нее начались проблемы со здоровьем, и мне пришлось ее отдать хозяйке, сейчас они ее лечат и она живет у

нее, мы договорились о том, что пополам оплатим лечение. было решено что 29-30 декабря я смогу забрать собаку, но когда я сказала о том что нам нужна расписка(о том что мы отдали им деньги) и чеки на лечение начались проблемы, можно сказать что она отказалась это предоставить, а сейчас можно сказать фактически оттягивает время чтобы нам ее не отдавать. как бы я понимаю что договор расторгнут, и теперь меня мучает вопрос могу ли я потребовать деньги за содержание Ее собаки?

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
мы договорились о том, что пополам оплатим лечение. было решено что 29-30 декабря я смогу забрать собаку, но когда я сказала о том что нам нужна расписка(о том что мы отдали им деньги) и чеки на лечение начались проблемы, можно сказать что она отказалась это предоставить,
Оксана

У вас есть письменная переписка об этом? Ваше требование предоставить чеки и ее письменный отказ?

а сейчас можно сказать фактически оттягивает время чтобы нам ее не отдавать. как бы я понимаю что договор расторгнут, и теперь меня мучает вопрос могу ли я потребовать деньги за содержание Ее собаки?
Оксана

Пока вы не напишите претензию о расторжении договора, он не расторгнут.Пишите ее и требуйте в нем возмещения средств на содержание этой собаки.Но все это возможно, если договор на совладение у вас был заключен письменно.