Перевод военнослужащего врача по контракту

Здравствуйте! Мой муж ст.лет медицинской службы,служит в другом городе,700км от семьи,жилье не предоставляют,работу мне по должности там нет. Я в декрете с ребенком 6мес, по профессии я тоже врач,у меня есть хорошая работа и жилье. По каким законам могут перевести мужа к жене и ребенку? У мужа служба по контракту, из которых 4 года уже отслужил. спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы (Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы) военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе
находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской
Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских
подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)...

С уважением…