Мы разошлись с мужем, но не развелись и у нас на двоих шесть кредитов

Здравствуйте. Мы разошлись с мужем, но не развелись. У нас на двоих шесть кредитов. Муж перестал платить свои, мне звонят и говорят чтобы я платила за него. Я живу с двумя детьми на съемной квартире, со своими кредитами и исправно их плачу. Что делать?

И еще, у мужа в собственности полдома его матери, и у меня 1/3 дома моего отца, что может произойти в этом случае с нашей недвижимостью?

, Светлана, г. Боровск
Лада Колковская
Юрист
. Мы разошлись с мужем, но не развелись. У нас на двоих шесть кредитов. Муж перестал платить свои, мне звонят и говорят чтобы я платила за него. Я живу с двумя детьми на съемной квартире, со своими кредитами и исправно их плачу. Что делать?
Светлана

Подавать на раздел имущества и кредитов исковое заявление в суд. Разводиться официально для этого не обязательно.

И еще, у мужа в собственности полдома его матери, и у меня 1/3 дома моего отца, что может произойти в этом случае с нашей недвижимостью?
Светлана

На имущество, после решения суда, могут наложить арест и запрет на регистрационные действия.