Могу ли я пересекать границу с бабушкой в 16 лет?

Могу ли я пересекать границу с бабушкой в 16 лет? Нужны ли какие-то документы и можно ли? Хочу пойти в Литву.

, Арунас, г. Советск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я пересекать границу с бабушкой в 16 лет? Нужны ли какие-то документы и можно ли? Хочу пойти в Литву.
Арунас

Добрый день, Арунас, если вы являетесь гражданином Российской федерации, то для того, чтоб Российская таможня выпустила вас с территории России вам нужно от родителей нотариально заверенное согласие на выезд и доверенность на имя бабушки. Для оформления Шенгенской визы вам нужно нотариальное согласие от обоих родителей.