Какой штраф могут назначить водителю автобуса, который не выдал билет пассажиру?

работаю на автобусе, по пути следования подсадлл пассажира, билет не выдал, остановлен контролёром и руководство меня наказало так, к стоимости билета 120 рублей , прибавило нолик, теперь я оштрафован на 1 200 рублей.

, Гольцов Александр, д. Ключи
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр,

какой у вас вопрос?

Штрафы ТК РФ для работников не предусмотрены

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Можете потребовать приказ о наложении штрафа и обжаловать его в трудовую инспекцию