Несет ответственность сотрудник ООО, получивший долгосрочную ссуду, в случае банкротства компании?

Несет ли ответственность сотрудник ООО, получивший от нее долгосрочную ссуду, перед ее контрагентами и налоговыми органами в случае банкротства компании?

И если несет, то какую?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Нет не несет. Долг у сотрудника перед ООО, перед ним и будет нести ответственность.